«БЕЛОЕ И ЧЕРНОЕ»
Международный день шахмат был учрежден всемирной шахматной федерацией в 1966 году. С тех пор, на протяжении уже пятидесяти лет, 20 июля является праздником всех тех, кто увлечен этой древней логической игрой.
В сквере около Рощинского Дома культуры в этот день состоялся третий по счету ежегодный шахматно-шашечный турнир «Белое и черное». С каждым годом количество его участников увеличивается пропорционально тому интересу, которое он вызывает у представителей всех поколений поселка. На протяжении двух часов любители логических игр сражались за звание победителя.
Уютная атмосфера сквера с гигантскими шахматными фигурами, приятная фоновая музыка, дружественная обстановка и соревновательный азарт помогали игрокам показать достойную игру. Призеры и победители получили почетные грамоты и медали различного достоинства, а все остальные участники и зрители – желание совершенствовать свое мастерство в этих древних и вечно молодых играх.
По материалам Рощинского совета молодёжи
Фото Марины Боевой
Читайте также
-
Пожары в Выборгском районе: сводка происшествий за неделю
-
Выборгская аквакультура: как вырастить здоровую рыбу из малька
-
В Выборгском районе обнаружены тела мужчины и женщины
-
«Крыло» выборжца Михаила Петруши отмечено дипломом конкурса «Гринландия»
-
Традиции Ленобласти на подиуме
-
Регби: английское изобретение приживается на ленинградской земле

