«БАЛТИЙСКОЕ ЛЕТО» В ВЫБОРГЕ

«БАЛТИЙСКОЕ ЛЕТО»  В ВЫБОРГЕ
991
«БАЛТИЙСКОЕ ЛЕТО» В ВЫБОРГЕ

В Выборге открылся VI фестиваль предпринимательства «Балтийское лето». По традиции местом его проведения стала Рыночная площадь, где расположились ряды торгово-ремесленной ярмарки. Там же проходит и вся концертно-развлекательная программа.

Организаторы фестиваля – районная администрация и Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимателей.

Всего, по словам председателя комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации Нины СИВИЦКОЙ, в ярмарке принимает участие более 30 предпринимателей. Однако программа пятидневного фестиваля не ограничивается лишь ярмаркой. Жителей Выборга ждут ежедневные концертно-развлекательные программы. Так, уже состоялся детский праздничный концерт, а также День рождения гамбургера.

– Надо отдать должное нашим предпринимателям, – подчеркнула Нина Сивицкая, – ежегодно для этого праздника они предлагают новые задумки и форматы. В нынешнем году 29 и 30 июля на Рыночной площади впервые состоится гастрономический фестиваль «Выборгский пикник». Его инициатором стал выборгский Совет предпринимателей. Участники гастрофестиваля – предприятия общественного питания Выборга и района. Фестиваль «Балтийское лето» проводится с целью привлечения туристов в наш город, для создания благоприятной туристической среды. Надеюсь, что гастрофестиваль станет ещё одной доброй традицией. 

Как рассказала председатель Совета предпринимателей Снежана РОНКАЙНЕН, для удобства жителей Выборга и района концертная программа фестиваля перенесена на вечер. Ежедневно с 18.00 часов на Рыночной площади проходят различные концерты и развлекательные программы. Сегодня, например, нас ждет концертная программа «Балтийский бриз» при участии творческого объединения «ИVANNA».

Фестиваль также предполагает и деловую часть. Так, сегодня в 11.00 в здании Совета депутатов состоится бесплатный семинар для предпринимателей «Личная эффективность руководителя», который проведут успешные бизнесмены. А в 16.00 пройдет тренинг по ораторскому мастерству от студии красоты и успеха «Всё впереди!».

Особенно насыщенная программа ждет жителей и гостей Выборга в выходные. В рамках вышеупомянутого гастрофестиваля состоятся мастер-классы, дегустации, конкурсы. Посетителей ждут призы и подарки от участников фестиваля. В воскресенье на Рыночной площади посетителей ждет тематическая программа, посвященная Дню военно-морского флота с лотереями, розыгрышами призов.

Побродив вдоль торговых рядов, можно поучаствовать в различных мастер-классах. Например, по созданию греческой прически у мастерицы и члена Палаты ремёсел Санкт-Петербурга Ирины МАРКИНОЙ. Дети же могут сделать своими руками куколку вместе с Мариной и Эльвирой АЛЬЦАГИРОВЫМИ с «Фермы радости» или покормить сеном кролика и козу Маню. 

Зоя ТОКАРЕВА

Читайте также