Автовокзал отремонтируют, пассажирам станет удобнее

Автовокзал отремонтируют, пассажирам станет удобнее
994
Автовокзал отремонтируют, пассажирам станет удобнее

С какой целью проводится ремонт в здании выборгского автовокзала и можно ли будет бесплатно пользоваться туалетом на вокзале? Эти вопросы поступили на почту газеты от наших читателей.

В настоящее время автовокзал исключен из реестра объектов транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает уведомление Росавтодора № 08-27/36069 от 05. 10. 2017 года. Вопросы выборжцев мы направили собственнику здания - ООО «Транслайн».

По информации, предоставленной ООО «Транслайн», в настоящее время на здании автовокзала устанавливается ветрозащита. Для пассажиров в помещении будут организованы места. Между владельцем здания и перевозчиками заключены договоры на продажу билетов, перронное обслуживание и пользование разворотной площадкой. Таким образом, для пассажиров ничего не меняется. Для них так же функционируют кассы по продаже билетов на автобусы пригородного, междугороднего и международного направления. Так же производится посадка на автобусы междугороднего, пригородного и международного направлений. Так же предоставляются места для ожидания автобусов.

Отдельно стоит сказать, что при предъявлении билетов пассажир может воспользоваться туалетами в здании вокзала бесплатного. В случае отсутствия билетов, стоимость посещения составит 25 рублей.

 

Администрация Выборгского района также отмечает, что проведен ряд переговоров с собственником объекта, цель которых – сохранение качества и объемов обслуживания жителей. 

Читайте также