Выставка «Живопись и керамика» открылась в Выборге
В филиале № 1 Библиотеки Алвара Аалто открылась персональная выставка художницы Веры Качер.
Вера Качер работает как в технике масляной живописи, так и в росписи по керамической плитке.
Окончила Ленинградский технологический институт им. Ленсовета по специальности керамика. Затем получила диплом художника в Санкт-Петербургском Государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. Член Петровской академии наук и искусств, член ассоциации художников «Храм Друзей».
В 2002 году Вера Качер открыла творческую мастерскую в городе Никольское Ленинградской области, где проводила выставки художников Санкт-Петербурга и области. В 2006 году по заказу администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга разработала сувенирную продукцию к 300-летию Царского Села.
Художница активно участвует в выставках, имеет грамоты и дипломы за творческие достижения. Ее работы находятся в музеях и художественных галереях многих городов России, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.
Выставка будет работать до 10 августа по графику работы библиотеки. Вход свободный!
Марина ТОРН
Читать все статьи автора Марина Торн
Читайте также
-
С 1 октября россиян ждет очередное повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг
-
Столетие Ленобласти: как благоустраиваются города региона к юбилею
-
Сезон простуд в Ленобласти набирает обороты: заболеваемость подскочила на 62%
-
Выборгские проекты вышли в полуфинал крупных туристических премий
-
«Линия жизни» Людмилы Кузиной
-
Выборгский спортсмен завоевал золото Первенства России по тхэквондо


