Выставка «Памяти Рериха» — в выборгском Эрмитаже
Слоны и обезьяны, люди и горы ждут зрителей на выставке Галины Степановой «Памяти Рериха» в ВЦ «Эрмитаж-Выборг». Новая выставка возникла как итог путешествия по Индии.
Галина Степанова родилась в творческой семье, где всегда было место для кистей и красок: рисовали отец и сестра. Галина занималась фотографией, бизнесом, а к творчеству приобщилась позже, научившись писать картины самостоятельно. Сегодня она является руководителем популярной художественной галереи «Петербургский художник», где проходят выставки и мастер-классы.
Индия стала одним из мест, где Галина Степанова с коллегами побывали на пленэрах. Страна, ее уклад, краски, люди, животные вдохновили автора на создание коллекции картин. Индия предстает здесь в своем многообразии, что наверняка привлечет выборгских зрителей.
Ольга РОГОЗИНА
Читать все статьи автора Ольга Рогозина
Читайте также
-
А вы уже проехались в Выборг на новом поезде?
-
Стратегические вопросы судостроения обсудили на борту корабля в Выборге
-
От фантазии к традиции: как выборгский крендель стал символом города
-
К 100-летию Александра Хлебникова в Выборге прошла литературная встреча
-
«Подмастерье средневекового портного»: выставка коллекционных кукол Светланы Мельниковой
-
Песня объединяет сердца: концерт «Вереска» на Батарейной горе

