Самый многонациональный фестиваль Ленобласти пройдет в Копорье

Самый многонациональный фестиваль Ленобласти пройдет в Копорье
712

В конце августа на исторической родине знаменитого русского чая, в Копорье, соберутся представители всех национальностей и этносов, проживающих на территории Ленинградской области. Здесь 26 августа состоится IХ этнокультурный фестиваль «Россия – созвучие культур».

Как сообщает пресс-служба регионального комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениями, открывать фестиваль будет глава региона Александр Дрозденко.

Уже известно, что в фестивале примут участие представители 17 районов области, 11 регионов России, областной Дом дружбы и Дом национальностей. Специальный гостем фестиваля станет автор популярных песен и киномузыки Игорь Корнелюк.

Обещают массу гастрономических изысков белорусской, восточной, кавказской, казачьей кухонь, а также русской кухни «Варюша», а также аутентичные, но полюбившиеся многим блюда коренных народов Северо-Запада.

- Ремесленные ряды украсят оятская керамика, мезенская и волховская роспись, вепсская вышивка, свирское кружево и самые разные традиционные игрушки из дерева, текстиля, глины, стекла и других материалов. В «Городе мастеров» вас ждут открытые занятия и мастер-классы, – говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Торжественное открытие этнофестиваля состоится в 12.00.

Читайте также