На Выборгском кинофестивале покажут два международных кинопроекта
«Окно в Европу» постепенно трансформируется в Окно в мир. В России продолжают снимать фильмы с участием кинематографистов других стран. В рамках кинофестиваля «Выборг» (программа «Копродукция») будут представлены две киноработы, снятые в сотрудничестве с другими странами.
Фильм российского режиссера Влада Козлова, живущего в США и снимающего независимое кино, рассказывает о жизни американского актера Рудольфо Валентино. Фильм называется «Немая жизнь: История женщины в черном», роль секс-символа Америки исполнил сам режиссер. Примечательно, что картина снималась в течение 15 лет.
В фильме снялись звезды мирового кинематографа: номинантка на «Оскар» Терри Мур, обладательница призов Берлинского кинофестиваля Изабелла Росселини, номинанты на «Золотой глобус» Шерилин Фенн и Франко Неро.
Вторая работа программы «Копродукция» – фильм Юрия Суходольского «Тут все свои» с участием сербских актеров.
- Это лирическая комедия о двух семьях с общим прошлым – русской и сербской, которые по воле случая оказались на отдыхе в Сочи соседями. В актерском составе компанию Борису Щербакову, Татьяне Орловой и Денису Семенихину составили Даниэль Ковачевич и Джордже Маркович, которых зрители могут знать по картине «Балканский рубеж», – говорится в сообщении пресс-службы кинофестиваля.
Читайте также
-
Ежегодная выплата для семей с детьми: условия и правила оформления
-
Центр крови Ленобласти завоевал три федеральные награды
-
«Фаворит» вышел в полуфинал регионального Кубка по футболу благодаря регламенту
-
Что делать с неиспользуемыми банковскими картами и счетами
-
Как научить ребенка бережно относиться к вещам
-
В Выборге прошёл Кубок Губернатора Ленинградской области по дзюдо

