На кинофоруме «Выборг» показ документального и анимационного кино будет бесплатным
Хорошая новость (и даже не одна) от организаторов выборгского кинофестиваля.
Во-первых, демонстрация документальных и анимационных фильмов бусплатна для всех желающих.
Во-вторых, организаторы отказались от практики пресс-брифиингов в пользу формата общения со зрителем «Вопрос-ответ» (Q&A):
- После просмотра в кинозале будет проходить обсуждение с авторами фильма. Теперь зрители, критики и гости фестиваля смогут, задав авторам интересующие вопросы, пообщаться с ними напрямую, в режиме живой беседы. Сначала вопросы будут задавать журналисты (не более одного вопроса от каждого), после – остальные зрители, - говорится в сообщении пресс-службы кинофестиваля «Выборг 2023».
Уточняется, что продолжительность каждого обсуждения – не более 20 минут. Модераторами бесед выступят программный директор кинофестиваля, киновед Андрей Апостолов (игровые программы), и ведущая творческих встреч, киновед и продюсер Алена Сычева (программы документального и анимационного кино). На внеконкурсных показах общение со зрителем не предусмотрено.
Читайте также
-
Ленинградская область становится площадкой для международного молодёжного диалога
-
Знакомьтесь: Никита Кузнецов, группа «Последний вопрос»
-
Как оживает первая столица Руси
-
Сказки – ложь… Новый спектакль «Святой крепости» как повод для размышления
-
Посвятить себя любимому делу и понять простые вещи...
-
Музыкальная школа Выборга на один день станет академией юных талантов


