Афиша Выборг: анонс мероприятий на неделю

Афиша Выборг: анонс мероприятий на неделю
264

Куда сходить в свободное время? Где и когда проходят интересные мероприятия? Как успеть заранее всё спланировать? Мы ответили на перечисленные вопросы и готовы организовать ваш досуг. 

Среда, 1 октября

Ко Дню пожилого человека в 15:00 во Дворце культуры прозвучат «Осенние мелодии души». Концертная программа подготовлена заслуженным коллективом народного творчества РФ ансамблем «Вереск».

Чтобы раскрасить середину недели, необходимо устроить себе небольшой праздник. Международный день музыки – отличный повод. В честь этого в 17:30 в библиотеке Алвара Аалто выступят преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы Выборга с концертом «Классика без фрака».

Четверг, 2 октября

Четверг открывает театральную неделю спектаклем «В поисках Груффало». Государственный театр драмы и кукол «Святая крепость» подготовил трогательное представление о ностальгии, детстве, воспоминаниях, друзьях, рассказанное Татьяной Тушиной и артистами театра.

Пятница, 3 октября

В начале октября самое время узнать «О чём шепчет осенний ветер» на фортепианном концерте в исполнении дуэта Uno Spiritu. Лауреаты международных конкурсов Павел Кораго и Мария Алшундба сыграют произведения романтиков XIX века. А библиотека Алвара Аалто станет прекрасным для этого местом. Начало в 17:00.

Если же вечер пятницы требует от вас каких-то действий, то иронический детектив «Ножницы» на большой сцене театра «Святая крепость» заставит вас не только гадать над именем убийцы, но и стать полноценным участником произведения американского драматурга П. Портнера. Начало расследования в 18:00.

Суббота, 4 октября

Вам выбирать, где искать своё вдохновение субботним днём. Может быть, в 17:00 в житейской комедии «Ханума» от режиссёра Георгия Цнобиладзе в театре драмы и кукол «Святая крепость». Или же на музыкально-поэтическом концерте «Вдохновение приходит осенью» в библиотеке Алвара Аалто. В 14:00 Маргарита Маликова-Белая, Александр Гущин, Людмила Гарни и Гульнара Гуськова затронут философские и житейские темы, обратятся к любовной лирике.

Воскресенье, 5 октября

Стоит только заглянуть в календарь и посмотреть, что на воскресенье в 15:00 у вас уже запланирована встреча. Так как именно в это время во Дворце культуры будет проходить концертная программа «Творческие встречи с «Вереском», посвящённая Дню музыки.

А если проснуться немного пораньше, то к 12:00 можно успеть в театр «Святая крепость» на спектакль «Хозяйка медной горы» и начать свой день с искусства.

Кино

Независимо от погоды на улице и дня недели кинотеатр «Кинополис Север» в ТК «Кубус» будет ждать вас с мягким креслом, попкорном и новой премьерой. Фильм «Август» без прикрас покажет значимость советских контрразведчиков и отразит документальную точность событий военных лет. Исторический триллер был снят по мотивам романа Владимира Богомолова «Момент истины» и собрал в себе звёздный каст актёров: Сергей Безруков, Павел Табаков, Никита Кологривый.

 

Читайте также