5 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

5 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
645
5 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Уважаемые педагоги!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

Ваша профессия по праву считается одной из самых сложных и потому пользуется особым уважением. От вашего неравнодушия и творческого горения зависит будущее ребят, приходящих в школу, гимназию, лицей или училище не только за знаниями, но и за пониманием мира, за уроками доброты, справедливости, дружбы, взаимопомощи. 

В День учителя хотел бы от всей души поблагодарить вас за великий труд.

Правительство региона продолжит системную работу по развитию образования в нашем субъекте Федерации. Мы делаем и будем делать всё для того, чтобы наши учителя могли трудиться в самых хороших условиях, получать достойную зарплату, совершенствоваться в своей профессии.

Желаю вам новых успехов, счастья, благополучия и внимательных, заинтересованных детских глаз на каждом уроке!

Губернатор Ленинградской области Александр ДРОЗДЕНКО

Уважаемые учителя, преподаватели, воспитатели! 

Дорогие ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Международным днем учителя!

Отрадно, что из года в год педагогическое сообщество Выборгской системы образования демонстрирует высокий уровень профессионализма: 82 выпускника наших школ получили аттестат с отличием и награждены медалями «За особые успехи в учении»; 7 выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ, а 100 выпускников показали результаты от 90 баллов и более; 43 призовых места на областном этапе Всероссийской олимпиады завоевали наши школьники!  

Сегодня в образовательных учреждениях Выборгского района  трудится более двух тысяч педагогов и воспитателей. Это огромный интеллектуальный потенциал.  Вопросы образования и воспитания являются приоритетными не только на федеральном и региональном уровнях. На подготовку школ и детских садов к работе в новом учебном году из муниципального бюджета выделено более 65 млн. рублей. Средства пошли на ремонт школ и детских садов, оснащение учреждений новым учебным, спортивным и медицинским оборудованием. 

Дорогие учителя! Мы гордимся вашими успехами. Благодарим вас за бесценный подвижнический труд, терпение, доброту, выдержку и любовь к детям. 

Желаем всем представителям этой славной профессии здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и творческого роста! Профессиональных побед и новых достижений в этом учебном году!

Глава МО «Выборгский район» Д.Ю. НИКУЛИН

Глава администрации МО «Выборгский район» Г.А. ОРЛОВ

5 октября – День учителя

Уважаемые педагоги Ленинградской области!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю всех вас с профессиональным праздником, с Днем учителя! 

Учительский труд поистине бесценен, тем более что наша Ленинградская область активно развивается и нуждается в высокообразованных кадрах. Вы делаете все, чтобы наши областные ребята успешно учились, побеждали в конкурсах и олимпиадах, достойно представляли наш регион в науке и искусстве. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за отзывчивые сердца, за профессионализм. Мы, депутаты Законодательного собрания, приложим все усилия, чтобы законодательство, регулирующее учебный процесс в школах и вузах Ленинградской области, продолжало совершенствоваться, чтобы образование было современным и качественным, а жизнь педагогов – достойной. 

Желаю всем педагогам здоровья, благополучия и успехов в их нелегком, но таком нужном всем нам труде!

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области

С.М. БЕБЕНИН 

Читайте также