47-Й РЕГИОН - ЛИДЕР ПО ИСПОЛНЕНИЮ МАЙСКИХ УКАЗОВ

47-Й РЕГИОН - ЛИДЕР ПО ИСПОЛНЕНИЮ МАЙСКИХ УКАЗОВ
499
47-Й РЕГИОН - ЛИДЕР ПО ИСПОЛНЕНИЮ МАЙСКИХ УКАЗОВ
Ленинградская область возглавила ТОП-10 российских регионов по реализации майских указов Президента РФ в сфере государственного управления. Такой рейтинг представила компания “Медиалогия”.

Среди заметных тем в этой сфере отмечается проводимая в 47-м регионе работа по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Также Ленинградская область занимает четвертую строчку в опубликованном сегодня ТОП-10 российских регионов по реализации майских указов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Этот рейтинг также сформирован специалистами компании “Медиалогия”. Исследование проводилось за ноябрь 2014 года.

Реализация майских указов Президента России - одно из приоритетных направлений в работе правительства Ленинградской области. Финансирование осуществляется из нескольких источников: федерального, областного и местных бюджетов.

Районам Ленинградской области, которым не хватает собственных средств на финансовое обеспечение расходов в рамках майских указов Президента РФ, из областного бюджета направляют дополнительные ассигнования в виде дотаций на сбалансированность.

Всего в 2014 году на реализацию майских указов Президента России в консолидированном бюджете Ленинградской области предусмотрено 8,4 млрд руб.

Вышеупомянутые рейтинги построены на основе материалов российских СМИ. При расчете учитывалось упоминание регионов РФ в контексте майских указов Владимира Путина. Всего специалистами проанализированы по-рядка 21 700 источников.

Читайте также