Сельские игры по волейболу прошли в Выборге

1154
Команда Лодейнопольского района

Команда из Лодейнопольского района приняла участие в XIV сельских играх Ленинградской области по волейболу, прошедших на днях в Выборге.

Команду Лодейнопольского района представляла мужская команда из села Алеховщина. Капитан команды Сергей БОГДАНОВ заметил, что все ребята увлекаются волейболом и играют за разные команды, а на Сельские игры Ленинградской области сплотились в одну, чтобы отстаивать честь своей малой родины. Кстати, команда из Лодейнопольского района – победитель прошлогодних Игр.   

Напомним, что Игры проводятся в три этапа, первый из которых традиционно проходит в сельских поселениях (по месту жительства спортсменов). Соревнования второго этапа проводятся в муниципальных районах среди сельских поселений, спортивных клубов и коллективов физической культуры. Третий этап – соревнования на региональном уровне, финальные соревнования среди сборных команд муниципальных образований Ленинградской области.

Как пояснила специалист отдела спорта администрации Выборгского района Елена НИКИФОРЕНКО, сельские игры – это комплекс соревнований, главное условие которого – команда должна представлять одно сельское поселение. Игры проводятся по разным видам спорта: помимо волейбола, шахматы, гиревой спорт, настольный теннис, лыжные гонки и др.:

Здесь важно, чтобы в команде были жители села, к примеру, Выборгский район на соревнованиях представляет волейбольная команда из Первомайского поселения. Сегодня в Выборг также приехали команды из Всеволожского, Тосненского, Гатчинского, Киришского, Кингисеппского районов.   

Соревнования проходили в новом спортивном комплексе «Выборг», где созданы все условия для проведения масштабных состязаний. Любопытно, что универсальный спортивный зал на время турнира по волейболу превратился в три полноценные площадки, где одновременно соревновались шесть команд.

Оценивал женский волейбол кандидат в мастера спорта по волейболу, судья Всероссийской категории Геннадий САМСОНОВ, отметивший, что в первой игре уверенно победила команда из Выборгского района (счет 2:0).

По результатам соревнований третье место среди женских команд заняли наши землячки из Первомайского поселения (Выборгский район), на втором месте – команда Гатчинского района, а победителями стали спортсменки из Всеволожского района. Среди мужских команд победа досталась волейболистам из Всеволожского района.

Маргарита ЗАХАРОВА

 

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также