Выборгские стоматологи присоединились к акции «ЗОЖ: здоровые зубы»

659
Фото pixabay

Завтра страна отмечает День стоматолога. На эту дату в Год ЗОЖ в Ленинградской области намечена профилактическая акция по бесплатному осмотру у стоматолога в 73 государственных и частных клиниках региона, заявивших о своей готовности присоединиться к акции.

Председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин подчеркивает:

- Профилактика – лучший способ избежать зубной боли и страха при лечении зубов. 9 февраля во всех клиниках, присоединившихся к акции, любой обратившийся сможет бесплатно пройти диагностику и получить рекомендации по необходимости стоматологического лечения и гигиене полости рта. Акция направлена на повышение ответственности жителей к своему здоровью и приурочена к Году здорового образа жизни в Ленинградской области. Сергей Вылегжанин

Мы уже сообщали, что в Выборгском районе подтвердили свою готовность поучаствовать:

Рощинская районная больница (Выборгский район, пос. Рощино, ул. Садовая, д. 2, помещение 1, стоматологический кабинет; время работы 9 февраля - с 08.00 до 14.00)

Приморская районная больница (Выборгский район, г. Приморск, Набережная Лебедева, д. 8, каб. № 12)

Стоматологическая клиника ООО «Атлантиус» (Выборг, ул. Сторожевой Башни, дом 10; прием пациентов 9 февраля 2019 будет осуществляться по предварительной записи: 8-999-022-15-36; 8(813-78) 31-200).

Стоматология Выборгской межрайонной больницы (Выборг, проспект Ленина, 12, кабинет № 6, 3-й этаж - с 09.00 до 15.00).

Возможно, за оставшееся время к акции пожелают присоединиться и другие стоматологии Выборга и района. Уточнить это можно по доступным в открытых источниках контактным данным других клиник.

Стоматологическая акция приурочена к году ЗОЖ; это одно из мероприятий движения #марафон 365, в рамках которого на протяжении всего 2019 года каждый день в социальной сети Инстаграм в аккаунте @zdorovo_loпубликуется полезная информация, связанная со здоровым образом жизни.

Здесь также публикуется информация о спортивных событиях, достижениях ленинградских спортсменов, массовых мероприятиях, предстоящих соревнованиях и турнирах в Ленинградской области. Организаторы приглашают всех желающих поделиться фото и видео своих побед над собой, поставив к ним хештеги #каждыйможет и #марафон365

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также