Общественный совет при УМВД побывал в гостях у студентов выборгского техникума 

944
В гостях у студентов активисты Общественного совета при УМВД

Основной задачей Общественного совета при УМВД является работа с подростками и молодежью. Одна из таких встреч и прошла сегодня в Выборгском техникуме агропромышленного и лесного комплекса.

О предстоящей службе в армии, здоровом образе жизни, соблюдении законов и этических норм со студентами первого и третьего курса говорили председатель Совета, полковник милиции в отставке Владимир ЛАЗАРЕВ, активист Совета протоиерей Иоанн ПРОТАЗАНОВ и инспектор по делам несовершеннолетних полиции Артем ТРЕГУБОВ.

Владимир Лазарев рассказал ребятам о службе в армии и милиции, как он прошел путь от участкового инспектора до начальника Управления, а также о деятельности Совета ветеранов Отдела вневедомственной охраны и Общественного совета при УМВД, которые он сегодня возглавляет.

- Я всегда с теплотой вспоминаю времена своей молодости, мы дружили, занимались спортом, помогали ветеранам, - говорит Владимир Лазарев. - Не знаю, как сегодня, а в мое время, если кого-то не призывали в армию, это был позор. Службу я проходил в танковых войсках, признаюсь, что солдатом стал только на втором году, потому что сначала было получение специальности, и только на второй год я уже мог водить машину и даже танк, а также стрелять и оказывать первую медицинскую помощь. Сегодня служат всего год, это немного, поэтому вам к службе нужно готовиться заранее, не только физически, но и морально.  

Иоанн Протазанов служит в Спасо-Преображенском соборе Выборга:

- По окончании школы молодые люди задумываются о дальнейшей жизни. Кто-то выбирает для себя юриспруденцию, бухгалтерию, экономику, вы остановили свой выбор на рабочих специальностях. И у вас есть все возможности стать отличными специалистами в своей области. Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса может дать современные знания о технике, механизации, сельском хозяйстве. Кстати, в свое время здесь учился мой отец, я тоже задумывался связать свою жизнь с сельским хозяйством, но стал священником. Однако увлечение осталось – у меня небольшое подсобное хозяйство в поселке Отрадное. Как нам сообщили, 90 процентов студентов техникума по его окончании служат в армии, это похвально. Я желаю вам служить достойно, научиться в армии дисциплине, ответственности, товариществу. А еще желаю научиться жить в этом мире, пользоваться его благами как инструментами для вашей дальнейшей жизни.

Артем Трегубов напомнил ребятам о правилах поведения, соблюдении законов и ответственности за противоправные действия. Гости пожелали студентам успехов в учебе и семейного благополучия. В свою очередь заместитель директора техникума Татьяна МЕЛЬНИК поздравила гостей с наступающим Днем Защитника Отечества и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество активистов Общественного Совета с преподавателями и студентами техникума.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также