ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
521
ГОРОД И РАЙОН

«Ласточек» станет больше

С 29 августа увеличивается количество ежедневных поездов «Ласточка» на участке Санкт-Петербург – Выборг.

Так, «Ласточка» № 7209 Санкт-Петербург – Выборг и № 7210 Выборг – Санкт-Петербург, в настоящее время курсирующие по пятницам, субботам и воскресеньям, будут курсировать ежедневно.

График движения скоростных электропоездов «Ласточка» на участке Санкт-Петербург – Выборг с 29 августа:

ð № 7201 Санкт-Петербург-Финляндский (8:05) – Выборг (9:20) (ежедневно);

ð № 7203 Санкт-Петербург-Финляндский (10:41) – Выборг (11:56) (по субботам и воскресеньям);

ð № 7209 Санкт-Петербург-Финляндский (15:41) – Выборг (16:56) (ежедневно);

ð № 7205 Санкт-Петербург-Финляндский (18:15) – Выборг (19:30) (ежедневно);

ð № 7207 Санкт-Петербург-Финляндский (20:41) – Выборг (21:56) (ежедневно);

ð № 7202 Выборг (7:08) – Санкт-Петербург-Финляндский (8:23) (ежедневно);

ð № 7204 Выборг (13:01) – Санкт-Петербург-Финляндский (14:16) (ежедневно);

ð № 7206 Выборг (15:14) – Санкт-Петербург-Финляндский (16:29) (по субботам и воскресеньям);

ð № 7210 Выборг (18:45) – Санкт-Петербург-Финляндский (20:00) (ежедневно);

ð № 7208 Выборг (20:46) – Санкт-Петербург-Финляндский (22:01) (ежедневно).

Подробно с расписанием движения пригородных поездов вы можете ознакомиться на станциях и вокзалах, а также на интернет-сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании www.ppk-piter.ru

Пресс-служба ОАО «СЗППК»

Жилой комплекс «Брусника» будет сдан в срок

Об этом, на запрос районной администрации, сообщил застройщик жилого комплекса. Речь о прекращении строительства объекта на ул. Августовской в Выборге не идет.  Напомним, что срок передачи квартир дольщикам, как и было объявлено изначально, - 25 июня 2017 года.

 «Мы подтверждаем свои намерения по завершению всех своих проектов. Оснований полагать, что указанный срок сдачи квартир будет нарушен, нет. По нашим подсчетам, для завершения строительно-монтажных работ на «Бруснике» необходимо 5-6 месяцев. В ближайшее время основные средства будут направлены на проект «Новое Рощино». До октября-ноября финансирование строительства «Брусники» будет осуществляться на минимально необходимом уровне. После этого все силы будут брошены на «Бруснику», – заверили в Aiber Group.

Напомним, что многоквартирный жилой комплекс по ул. Августовской начали строить в 2007 году. Однако строительство было остановлено, и застройщик был признан несостоятельным. Строительство возобновила компания Aiber Group, выступив гарантом соблюдения всех прав существующих дольщиков.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

На дорогах станет безопаснее

Для снижения аварийности на региональных трассах появится система вычисления скорости автомобиля на определенном участке пути - новые комплексы фото-видеоконтроля.

Благодаря системе автомобилистам, чтобы избежать штрафа, придется сбрасывать скорость на протяжении всего населенного пункта или опасного участка дороги, что действительно сделает движение безопаснее.

Новую систему уже тестируют на 619-620 км автодороги «Москва – Санкт-Петербург».

Радародетекторы, которые устанавливают автомобилисты, в борьбе с новой системой бесполезны, – говорят в комитете по связи и информатизации Ленинградской области. Новая система не фиксирует скорость автомобиля в определенный момент, а вычисляет ее по времени прохождения отрезка пути.

В областном Центре безопасности дорожного движения пояснили, что все стационарные элементы системы фото-видеофиксации устанавливаются после согласования с  Управлением ГИБДД по Санкт-Петрбургу и Ленинградской области, именно сотрудники дорожной полиции, как никто другой знают о наиболее аварийных участках на дорогах региона.

В администрации Ленинградской области особо подчеркнули, что  ведомства руководствуются исключительно интересами безопасности дорожного движения, снижением числа дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, а также обеспечением неотвратимости наказания за нарушения правил дорожного движения, фиксируемых автоматическими средствами.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Под Светогорском пройдёт муниципальный молодежный форум

С 26 по 28 августа на территории Выборгского района впервые пройдёт муниципальный молодежный форум «Идея»  для активистов Советов молодёжи городских и сельских поселений Ленинградской области.

Форум будет проводиться по трём направлениям:

= «Лидеры молодёжных сообществ» – для специалистов по делам молодёжи администраций поселений и муниципальных учреждений, председателей Советов молодёжи и их заместителей, руководителей молодёжных объединений;

= «Активисты» – для членов Советов молодёжи и молодёжных объединений, волонтеров, членов органов ученического самоуправления;

= «Современные родители» – для родителей активистов.

Форум пройдёт в течение трёх дней в формате палаточного лагеря на территории МО «Советское городское поселение». Для участников Форума будет проведено 25 тренингов, 6 деловых игр, 5 спортивно-творческих мероприятий, встречи с депутатами ЗакС, сотрудниками Комитета по молодёжной политике Ленинград-ской области.

Участники форума будут делиться на лагеря (по поселениям), отдельный лагерь родителей и лагерь организаторов. Для родителей будет организована отдельная образовательная программа, а также интерактивные занятия на сплочение в семье.

Контактное лицо – Евгений Игнатьев

Тел. +7 (903) 097-34-50.

Золотая осень в Монрепо

Просветительский проект «Русское богоискательство» приглашает 10 сентября на пятый ежегодный культурно-просветительский фестиваль «Золотая осень в Монрепо».

В этом году встреча состоится в рамках празднования 140-летия синодального перевода Библии на русский язык Русской православной церковью и будет посвящена возрождению интереса к истории усадьбы Монрепо. Её последний владельц – барон Пауль Георг фон Николаи, российский религиозный и общественный деятель, член Государственного совета Российской империи. На рубеже XIX и XX вв., в переломный для России исторический момент, своей просветительской и благотворительной деятельностью Пауль Николаи внес большой вклад в сохранение и приумножение духовного наследия нашей страны.

Вниманию автомобилистов: мост на подъезде к поселку Яшино закрывают на реконструкцию

В сентябре начнется реконструкция моста на участке автомобильной дороги «Подъезд к Яшино» (Селезневское сельское поселение). В настоящее время осуществляются подготовительные геодезические работы, установка строительного городка, переустройство коммуникаций и др.

В связи с ремонтными работами автомобильное движение по мосту через р. Бусловка будет перекрыто. Проезд предусмотрен только для автомобилей экстренных служб.

Объезд возможен через участок автомобильной дороги «подъезд к д. Карповка».

Пешеходный проход через мост будет обеспечен. Дорожные работы продлятся до конца года.

Контракт на строительство автомобильной дороги «Подъезд к Яшино» заключен с ООО «Строй-Ком». Финансирование строительных работ осуществляется за счет субсидий областного и федерального уровней, в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» и областной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014-2017 и период до 2020 года».

ООО «МКР» намерено продолжать производство свечей в Выборге

Представители районной администрации, совета директоров промышленной сферы побывали на заводе по производству свечей ООО «МКР», где на днях произошел пожар.

Огонь уничтожил два ангара, а также всю продукцию, готовую для отправки покупателям. Общая площадь возгорания составила порядка 2500 кв.м. Пострадавших нет. Причины пожара выясняются.

На встрече с руководством предприятия были обсуждены дальнейшие планы завода. Несмотря на произошедшее, ООО «МКР» намерено продолжить производство свечей в Выборге. Завод планирует не только заново отстроить сгоревшие помещения, но увеличить производственные площади до 5000 кв.м.

В настоящее время работники предприятия находятся в вынужденном отпуске.

Председатель комитета экономики и инвестиций администрации МО «Выборгский район» Надежда ЛЮДВИКОВА отметила, что планы руководства предприятия будут поддержаны, содействие будет оказано. «Выборгский район заинтересован в том, чтобы предприятие не только продолжало работать, но и расширялось. Это новые рабочие места для жителей нашего города, увеличение доходной части бюджета района. Поэтому наша задача -  сопровождение инвестиций», - сказала она.

Свою помощь заводу предложили и представители совета директоров производственной сферы.

Напомним, что завод по производству свечей в Выборге был открыт в 2014 году. Фабрика свечей семьи Мюллер  – старейший производитель свечей высокого качества в мире.

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Читайте также