В Общественной палате Ленобласти обсудили проблемы ливневой канализации
В Общественной палате Ленинградской области состоялся круглый стол, организованный комиссиями по общественному контролю и ЖКХ, строительству, транспорту и дорогам.
Главной темой обсуждения стало состояние ливневой канализации в муниципальных образованиях региона.
Участники отметили, что в настоящее время большинство мер направлены на ликвидацию последствий подтоплений, однако существует необходимость перейти к системному и комплексному подходу, чтобы предотвращать возникновение данной проблемы.
В ходе круглого стола обсуждались вопросы готовности системы к предстоящему периоду ливневой канализации, принимаемые меры по предотвращению подтоплений и влияние проблем с ливневками на многоквартирные дома. В обсуждении приняли участие представители управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры, профильных комитетов Ленинградской области, Леноблводоканала и управляющих компаний.
Особое внимание уделили нормативным вопросам. По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать правительству Ленобласти сформировать рабочую группу для сбора предложений по решению выявленных проблем. Главная цель – обеспечить эффективную работу ливневой системы региона и предотвратить подтопления, от которых страдают жители.
Читайте также
-
Выборгская прокуратура помогла вернуть деньги обманутой пенсионерке
-
Выборгский район объединил боксёров России и Сербии
-
Подарки от вице-губернатора: на Суворовском зажгли «Ёлку желаний»
-
Дом Губернского правления теряет опору
-
Урок мужества с Героем России
-
Восточно-Выборгские укрепления могут стать новой точкой притяжения туристов
