В Ленобласти началось голосование по благоустройству на 2023 год
Одобрить проекты благоустройства в своих населенных пунктах жители Ленобласти могут с 7-25 февраля 2022 года на портале вМесте47.рф. Как уточнили в областной пресс-службе, в список для голосования включены проекты по благоустройству порядка 300 парков, набережных, спортивных и детских пространств. Всего 315 территорий, представляющих все районы Ленобласти.
Проекты, набравшие большое количество голосов должны будут пройти отбор для включения в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году.
Голосование пройдет в 116 населенных пунктах региона с численностью населения свыше 1000 человек.
Сообщается, что в процессе голосования жители могут выбрать территорию для благоустройства и «ее функциональное наполнение», после чего вместе с местной администрацией разработать дизайн-проект нового общественного пространства. Эти совместные наработки лягут в основу заявок, которые будут направлены для отбора на федеральный уровень летом 2022 года.
- У каждого сегодня есть шанс повлиять на развитие своего населенного пункта и получить проект, максимально отвечающий его запросам, – пояснил зампредседателя правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.
Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться на портале по ссылке вМесте47.рф.
О том, что планируется благоустроить в Выборге, читайте в нашей статье.
Читайте также
-
Выборгская бегунья отличилась в Карелии
-
Будущее молодёжных НКО обсудят в Гатчине
-
Гуманитарная модернизация: путь к единству и развитию
-
Пожарная безопасность в Выборгском районе: инспекторы проводят подворовые обходы
-
«Монрепо» завоевал международное признание
-
Ветеран СВО получил гражданство в госпитале
