Старостам Ленобласти оборудуют компьютерные кабинеты
Инициатива губернатора Ленинградской области, направленная на решение проблемы оплаты услуг ЖКХ жителями отдаленных населенных пунктах, была озвучена в ходе встречи главы региона с депутатами Законодательного собрания.
Старосты отдаленных сел и деревень могут оказывать помощь жителям, не имеющим компьютеров, оплачивать жилищно-коммунальные услуги онлайн без комиссионных платежей.
Уже сегодня в Ленинградской области достигнут высокий уровень охвата поселений интернетом, но не у всех жителей региона, в частности, пожилых людей, есть собственные компьютеры и гаджеты. Наши старосты могли бы стать проводником в решении этого вопроса и помогать осуществлять оплату этих услуг на компьютерах, установленных за счет бюджетных средств», — пояснил Александр Дрозденко, поручив структурным подразделениям администрации проработать инициативу.
Читайте также
-
Голоса предков – сила народа: «Музыкальный дивертисмент» от «Вереска»
-
«Музыкальное образование»: новый проект в Выборге
-
Музыкально-поэтическая композиция к юбилею поэта Александра Яковлева
-
Светлана Баева, Яков Чучунов: мистерия творчества или гармония стихов и музыки
-
Лечение зубов детям с особенностями развития стало проще
-
На сцене струнники и оркестранты
