Поквартирная карта Ленобласти почти завершена
Жителям Ленобласти стало проще получить так называемый Жилищный документ (справку по форме №9). Теперь его в течение дня можно оформить в ближайшем МФЦ или на региональном портале Госуслуг.
АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области» уведомляет, что подсистема «Поквартирная карта Ленобласти» практически завершена, и на сегодняшний момент подавляющее число жителей, проживающих в регионе, могут обратиться в МФЦ, чтобы получить информацию о составе семьи и зарегистрированных в жилом помещении гражданах.
Новая услуга была запущена в конце 2021 года. Сообщается, что наибольшее количество обращений за жилищным документом поступает из Выборгского, Гатчинского и Тосненского районов.
При обращении в МФЦ необходимо:
• предъявить паспорт гражданина РФ;
• законным представителям ребенка – свидетельство о рождении,
• опекунам – документы, подтверждающие право на опеку.
При обращении через региональный портал Госуслуг:
• Проверить предложенные сервисом данные и нажать «Получить услугу».
• В течение нескольких минут документ будет сформирован в электронной форме.
• Документ подписан квалифицированной электронной подписью Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.
• Если портал Госуслуг сообщил о необходимости уточнения информации, то повторно можно будет обратиться за выпиской через 3 дня.
Читайте также
-
Падать нужно уметь!
-
В 47 регионе набирается команда исторического проекта «Общественный дозор»
-
В Светогорске прошёл предпраздничный любительский турнир по хоккею
-
Выборгская прокуратура проследит, чтобы пенсионерке вернулся почти миллион
-
Чемпионат Выборгского района по хоккею в самом разгаре
-
«Гора, на которой растут бобы» и другие вершины: музыкальное эхо одного рокера
