Ленобласть готова субсидировать ремонт котельных и тепловых сетей
Ни для кого не секрет, что в Ленобласти фиксируется высокая изношенность коммунальной инфраструктуры.
Причин масса, но одна из глобальных – длительное отсутствие ремонта и обновления коммунального «наследства», которое досталось еще от Советского Союза. Проблема повсеместная и характерна для всех регионов России.
Сразу все отремонтировать невозможно, но власти Ленобласти демонстрируют стремление к поэтапному и систематическому решению коммунальных проблем. В частности, из информации областного правительства стало известно, что Ленинградская область направит свыше 1,8 миллиарда рублей из регионального бюджета на субсидии для ремонта котельных и тепловых сетей. Правда, муниципалитетам придется поторопиться, так как заявки принимают до 9 декабря.
Уточняется, что представленные проекты по оптимизации теплового хозяйства поселений сначала оценят, а те, которые отберут, предполагается воплотить в течение ближайших трех лет.
- Первые работы на объектах теплоснабжения начнутся уже будущей весной. Мероприятия проводятся в рамках госпрограммы Ленобласти, направленной на обеспечение надежной работы коммунальной инфраструктуры, – подчеркнула пресс-служба правительства региона.
Читайте также
-
Выборгская прокуратура помогла вернуть деньги обманутой пенсионерке
-
Выборгский район объединил боксёров России и Сербии
-
Подарки от вице-губернатора: на Суворовском зажгли «Ёлку желаний»
-
Дом Губернского правления теряет опору
-
Урок мужества с Героем России
-
Восточно-Выборгские укрепления могут стать новой точкой притяжения туристов
