Роспотребнадзор рекомендует ответственно относиться к выбору лагеря
В ходе пресс-конференции, которая состоялась 23 декабря в информационном центре ТАСС Северо-Запад, замруководителя Управления Роспотребнадзора по Ленобласти Максим Черный призвал родителей выбирать проверенные детские оздоровительные лагеря.
По информации регионального Роспотребнадзора, в зимнюю смену 2024-2025 годов планируется открытие 33 стационарных загородных оздоровительных учреждений. Предполагаемое количество детей, которые отдохнут и оздоровятся на природе, 9405 человек. Все открывающиеся лагеря получили соответствующие санитарно-эпидемиологические заключения.
Максим Черный напомнил, что при выборе лагеря для зимнего отдыха своего ребенка лучше выбирать его из списка, размещенным в Реестре комитета общего и профессионального образования Ленобласти.
- Не направляйте своих детей по доверенности в безызвестные и непроверенные лагеря. Не доверяйте здоровье своих детей сомнительным лицам, осуществляющим деятельность на площадках, не подтвердивших свою санитарно-эпидемиологическую безопасность. При необходимости обращайтесь к специалистам Управления, которые сообщат вам о наличии разрешительных документов у той или иной организации отдыха и оздоровления детей Ленинградской области, – предостерег Максим Черный.
Читайте также
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
Диспансеризация – 2026: что нового?
-
В Выборге открыта выставка в честь Героев Отечества периода 1941-1944 годов и СВО
-
«Святая крепость» уехала на юг
-
В России возросли штрафы за загрязнение водоемов
-
В Выборге проанонсировано дополненное издание Книги памяти
