Житель Светогорска угощал девочку наркотиками. Девочка умерла
22 января Выборгский городской суд поставил точку в трагедии двухлетней давности.
Бывший 34-летний житель Светогорска был признан виновным и осужден за совершение преступления по статье за склонение к употреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетней, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.
Как сообщает пресс-служба суда, склонение к употреблению наркотических средств 14-летнего подростка происходило с 4 по 6 октября 2024 года. Причем, мужчина понимал, что девушка несовершеннолетняя, но несколько раз предлагал ей употребить отраву в стеклянной колбе.
Уже 6 октября 2024 года девушка в бессознательном состоянии была госпитализирована в петербургскую Детскую городскую клиническую больницу № 5 им. Н.Ф. Филатова, где на следующий день скончалась.
Согласно посмертному эпикризу, смерть наступила от «острого отравления психоактивными веществами», приведшим к полиорганной недостаточности и отекам спинного и головного мозга. Заключение патологоанатома, приведенное в сообщении, занимает целый абзац.
В ходе судебного заседания обвиняемый вину признал частично, но, учитывая явку с повинной и ряд других смягчающих обстоятельств, суд назначил наказание – 9 с половиной лет в ИК строгого режима. Также у подсудимого был конфискован автомобиль.
Читайте также
-
7 февраля стартуют мероприятия в рамках акции «Ладожский десант»
-
«Пособие до рождения»: Ленобласть удостоена премии
-
Пятерых задержанных подозревают в мошенничестве при утилизации отходов
-
Кадеты Выборгского района встретились на балу
-
Более 700 руководителей из Ленобласти подали заявки на конкурс «Лидеры России»
-
Графики работы детсадов должны устанавливать на местах
