Родителей несовершеннолетних граждан других стран могут депортировать
Вчера практически все федеральные новостные каналы обратили внимание на приказ МВД России, который должен вступить в силу 5 февраля.
Суть документа в том, что те гости нашей страны, чьи дети будут признаны нежелательно пребывающими на территории России, автоматически обретают такой же статус персоны нон грата.
Подчеркнем, что речь идет именно о несовершеннолетних иностранцах. Какие же причины могут стать триггером для признания иностранного гражданина, не достигшего 18-летия, нежелательным? В документе они перечислены:
- нарушение правил въезда на территорию России;
- отсутствие или утрата документов, подтверждающих право пребывать в стране;
- уклонение от выезда из страны по истечении допустимого срока или нарушения правил транзитного проезда;
- создание реальной угрозы обороноспособности или безопасности государства, общественному порядку или здоровью населения.
Если иностранцы или лица без гражданства, в отношении которых принято решение о нежелательности пребывания в РФ, не выехали из страны в отведенный срок, их депортируют.
Читайте также
-
Деятельность областной экомилиции заинтересовала другие регионы России
-
В последних числах марта в Ленобласти вспыхнет «Весенний фейерверк»
-
Выборгские студенты — вторые призёры областного фестиваля ГТО
-
Депутаты Заксобрания Ленобласти — за приведение в порядок воинских мемориалов к 9 Мая
-
Руслан Тихомиров: «Выборг предстанет в образе Стокгольма»
-
Выборгская молодёжь готова к труду и обороне