Пятерых задержанных подозревают в мошенничестве при утилизации отходов

Пятерых задержанных подозревают в мошенничестве при утилизации отходов
97

Речь, судя по информации из полицейского главка, вновь идет о Воронцовском песчаном карьере, который расположен на территории Выборгского района Ленобласти.

«Генералов песчаного карьера» подозревают в мошеннической схеме при утилизации отходов по заключенному контракту. Суть в том, что контракт был заключен, деньги за работу получены, а вместо утилизации строительные отходы (по некоторым данным образовавшиеся при строительстве метро) были просто вывезены на территорию карьера.

Схема была раскрыта сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции петербургского Главка совместно с сотрудниками УФСБ по СПб и Ленобласти. В сообщении подчеркивается, что территория карьера не предназначена для складирования отходов.

- В результате мошеннической схемы руководство компании-утилизатора за два года получило свыше 381 миллиона рублей, выделенных из федерального бюджета в рамках контракта, – говорится в сообщении.

СУ СК РФ по Ленобласти уже возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Сообщается, что была проведена масштабная серия обысков. Результат – задержание пятерых подозреваемых, включая собственника компании и представителей управляющего звена.

Читайте также