Подрядчики, сорвавшие сроки школьных ремонтов, будут лишены права работать в ближайшие 2 года
По информации Минпросвещения, в России 84 школы не смогли завершить ремонты к началу учебного года из-за выявленных недостатков на завершающем этапе.
Как заявил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, которого цитирует партийная пресс-служба, подрядные организации, не успевшие уложиться в ремонтные сроки, не будут допускать к работам на объектах в 2023-2024 годах.
- Мы договорились с Сергеем Сергеевичем (Кравцовым, министром просвещения),с родительскими штабами, что будем предметно разбираться с каждой школой, каждым зданием. С такими подрядчиками надо прощаться и вносить их в соответствующий реестр, — заявил Турчак.
Уточняется, что на всероссийском совместном совещании «ЕР» и Минпросвещения, которое было посвящено промежуточным итогам реализации программы капремонта школ и участию в ней учителей, родителей и школьников, также было внесено предложение – направлять пени за нарушение сроков работ на развитие образовательных объектов.
Читайте также
-
Исторические камни просят защиты
-
Выборг в полной мере ощущает на себе бремя туристического города
-
Выборгский велогонщик победил в Пскове
-
В Ленобласти начались антикоррупционные семинары для специалистов районов и поселений
-
Для работающих за компьютером необходимо установить перерывы
-
В Выборге появилась Баба-яга