Выборг среди 30 самых популярных городов у иностранных туристов
Выборг пользуется популярностью у иностранных туристов. Сервис поиска отелей RoomGuru.ru выявил самые популярные у иностранных туристов города России по итогам 2016 года.
Рейтинг составлен по данным броней отелей иностранными туристами на сайтах глобального сервиса HotelsCombined.com для проживания с 1 января по 31 декабря 2016 года.
Выборг занял 29 место среди российских городов по популярности у иностранных туристов по числу броней отелей в 2016 году.
В топ-30 российских городов по популярности у иностранных туристов в 2016 году вошли Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Иркутск, Сочи, Хабаровск, Казань, Калининград, Екатеринбург и Новосибирск, Анапа, Суздаль, Нижний Новгород, Ялта, Мурманск, Севастополь, Краснодар, Псков, Петрозаводск, Южно-Сахалинск, Великий Новгород, Улан-Удэ, Алушта, Петропавловск-Камчатский, Геленджик, Красноярск, Барнаул, Владимир, Выборг и Самара.
По данным сервиса RoomGuru.ru, в 2016 году в Выборге иностранные туристы останавливались в среднем на полтора суток и потратили на проживание 2,9 тысяч рублей в сутки, что является самым недорогим среди популярных у туристов городов.
Для сравнения, в Москве - на 2 суток (7,4 тысячи рублей в сутки), в Санкт-Петербурге - на 3 суток (6 тысяч рублей), в Сочи - на 6 суток (5 тысяч рублей в сутки), а число онлайн-броней отелей иностранцами в России выросло на 28% по сравнению с прошлым годом.
Читайте также
-
Декабрьские вечера: Андрей Мартынов и вечер классики
-
«Герои команды 47» готовят ветеранов для управления
-
Экосовет Ленобласти провёл экспертную сессию по роли НКО в экологической политике двух регионов
-
Зимняя акция добра: школьники Выборга согрели «хвостиков»
-
В фонде «Защитники Отечества» обсудили адаптацию жилья для ветеранов СВО
-
Ленобласть усилит модернизацию ЖКХ при федеральной поддержке
