Участок улицы Крепостной перекроют
До 10 февраля участок улицы Крепостной (от ул. Новой Заставы до ул. Краснофлотской) будет перекрыт для движения автотранспорта. Временное ограничение движения связано с началом производства противоаварийных работ на объекте культурного наследия регионального значения по ул. Крепостной, 11 (дом Говинга).
Напомним, что осенью на пресс-конференции реставратор высшей категории Михаил АСЕЕВ, являющийся руководителем проекта по реставрации объекта и осуществляющий технический надзор за проведением противоаварийных работ, сообщил о том, что состояние памятника, по результатам обследования, признано остро аварийным. «Состояние пятого этажа неудовлетворительное, зафиксирована «висящая» кирпичная кладка. Безусловно, необходима разборка кладки этого этажа по периметру, с последующим его воссозданием», – сказал Михаил Асеев.
Работы будет производить ООО «ГТ-Строй-Выборг», согласовавшее схему организации движения автотранспорта в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району.
Планируется установка ограждения вдоль дома № 11 по ул. Крепостной и разборка кладки верхнего этажа здания.
Отметим, что администрация неоднократно поднимала вопрос о неудовлетворительном состоянии памятника на Крепостной, 11, сменившего несколько владельцев. Были обращения в надзорные органы, к собственникам здания о принятии незамедлительных мер по его сохранению.
На основании результатов обследования областным комитетом по культуре был издан приказ об обязании собственника (ОО «СК «Северо-Запад») принять меры по ограничению доступа на объект, провести комплекс противоаварийных работ.
Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»
Читайте также
-
Выборгские тхэквондисты вернулись из Кингисеппа с коллекцией медалей
-
В России утвердили программу бесплатного переобучения по нацпроекту «Кадры»
-
Наши юноши и девушки с честью представили выборгский бокс на уровне СЗФО
-
Спорт – норма жизни
-
Выборгский шахматист – в пятёрке лучших на представительных соревнованиях
-
В Выборгском и Приозерском районах появятся новые автомобили Россетей Ленэнерго