Юные «фаворитовцы» выиграли Кубок Ленинградской области

90

Юношеская команда выборгского «Фаворита» в возрасте до 15 лет стала обладателем Кубка Ленинградской области.

Свой путь к успеху наши юные земляки начали с ¼ финала. 26 июня на выезде, во Всеволожске, их экзаменовали сверстники из команды «Надежда». Игра получилась сложная, жёсткая, нервная. Конечно, хозяева поля рассчитывали победить. Первый тайм закончился в их пользу, единственный мяч провёл Константин Пачков. Во второй половине встречи «фаворитовцы» сумели перехватить инициативу и, несмотря на отчаянное сопротивление всеволожцев, смогли дважды отличиться. Автором обоих голов (один – с пенальти) стал Арсений Соколов. Соперники были раздосадованы, особое неудовольствие выразил их наставник Иван Королёв, за что главный судья «выписал» ему красную карточку.

Полуфинальная стадия состояла из двух матчей. Кто выйдет в финал, было очевидно уже 21 августа, когда в посёлке Никольское юноши ФК «Тосно» потерпели сокрушительное поражение от «Фаворита» - 0:9. По два мяча провели Вадим Кокаровцев, Вадим Фомин, Артём Фёдоров и Данила Савельев. Герой четвертьфинального поединка Арсений Соколов на сей раз ограничился одним голом. Вторую встречу можно было и не проводить, но регламент есть регламент. Выборжцы порезвились от души, разорвав на искусственном поле стадиона «Авангард» тосненцев -13:0. Фёдоров и Кокаровцев записали на свой счёт по хет-трику, Савельев, Соколов и Даниил Марголин – по дублю. Ещё один мяч забил Дмитрий Гавриленко.

11 сентября в Рощино состоялся финал. Спортшкола «Ленинградец» считается флагманом любительского футбола Ленинградской области, во всяком случае, взрослая команда это уверенно доказывает. Но юноши – другое дело. Пропустив первым (11-метровый реализовал Илья Иванков), «Фаворит» встрепенулся и ещё до перерыва вышел вперёд. В свои ворота забил игрок «Ленинградца» Платон Платонов, сравняв счёт, а «фаворитовец» Вадим Фомин вывел выборжцев вперёд. Во втором тайме дуплетом, как в четвертьфинале, выстрелил Арсений Соколов. Конечно, забить в самой  важной игре приятно, но если бы Арсений не выручил во Всеволожске, о финале можно было забыть ещё в июне. Итог – 4:1, наша команда завоевала почётный трофей. Тренируют ребят Игорь Медведев и Сергей Немов. Поздравляем футболистов и их наставников с успешным выступлением!

Кстати, юноши до 15 лет уверенно лидируют и в региональном первенстве. Наши ребята одержали 12 побед, ни разу не потерпев поражения. Разница забитых и пропущенных мячей впечатляющая: 119-4, +115! У парней есть все шансы на победу.