Юные «фаворитовцы» радуют земляков

72
Юноши «Фаворита» до 15 лет в этом году выиграли и первенство, и Кубок региона

Выходит на финишную прямую первенство Ленобласти по футболу. Наши юные мастера кожаного мяча из СШОР «Фаворит» радуют своих болельщиков.

Команда юношей до 15 лет досрочно, за два тура до окончания турнира, стала сильнейшей в регионе! А ребята до 11 лет завоевали бронзовые медали. Обе команды тренирует Игорь МЕДВЕДЕВ (старших ребят в содружестве с Сергеем НЕМОВЫМ).

Юноши до 15 лет прошагали по победному пути мощно и уверенно. Выборжцы до сих пор не потерпели ни одного поражения и, конечно, не допустят такого казуса в двух оставшихся встречах – в Кингисеппе и Луге. Наоборот, постараются увеличить разницу забитых и пропущенных мячей. Сейчас она составляет +131 – потрясающий результат! На этом фоне даже смешно называть единственную ничью осечкой. Так, досадная неожиданность. От тихвинского «Кировца», сейчас занимающего второе место в турнирной таблице, выборжцев отделяет 10 очков. От идущего третьим киришского «Факела» – 11. Впечатляющий отрыв!

Наши земляки с полным основанием могут записать этот сезон в свой актив. Ведь они также завоевали Кубок Ленинградской области и заняли второе место на первенстве Северо-Западного федерального округа. Вот такие парни и есть будущее выборгского футбола. Главное – не потерять это талантливое поколение.

Мальчишки 2014 года рождения тоже имели шансы стать сильнейшими в регионе. Хотя, конечно, соперничать со сверстниками из спортшколы «Ленинградец» сложно, практически это ведь областная сборная. Тем не менее, в группе «Запад» выборжцы заняли второе место, уступив лидеру лишь три очка. Согласно формуле, из групп «Запад» и «Восток», состоящих из 8 коллективов, в финал за 1-6 места выходили три первые команды. В решающей стадии юноши «Фаворита» играли достойно, но конкуренты из «Ленинградца» и Соснового Бора выглядели получше. В любом случае, «бронза» – тоже успех. Ребята из обеих наших команд и их наставники – большие молодцы!