Выборгские ветераны-волейболисты играли с молодым азартом
Ежегодный ветеранский турнир по волейболу состоялся накануне в спорткомплексе «Южный».
За призы боролись две женские и две мужские команды. Изначально планировалось, что соревнования пройдут в формате любимой всеми «солянки», но участников собралось не так много, как предполагалось, особенно мужчин.
— Это связано и с работой, и с тем, что в воскресенье – очередные матчи чемпионата Выборгского района, — пояснил член президиума районной федерации волейбола Николай Вьялкин. – Например, в команде «Старт», выступающей в чемпионате, есть немало возрастных опытных игроков. Потому мужские коллективы на турнире ветеранов усилили женщины. Соревнования прошли отлично, в мужском поединке борьба шла мяч в мяч.
Встречи длились до двух побед кого-либо из соперников. Первые две партии – до 25 очков, решающая, тай-брейк, до 15. У женщин коллектив под руководством капитана Марины Ковешниковой выглядел посильнее оппонентов, которых возглавляла Анжела Герасимова. У мужчин, как уже говорилось, сильнейший определился на исходе третьей партии. Шестёрка Владимира Иванова сломила сопротивление команды Шухрата Бекмурадова. Самым активным на площадке у победителей был, конечно, капитан. Владимир Иванов отрабатывал и в защите, и в нападении, при необходимости консультировался у судьи, обязанности которого уверенно исполнил Николай Вьялкин.
В декабре ветераны соберутся на состязания по стрельбе. А 2 января в «Южном» пройдёт новогодняя «солянка». Это многолетняя традиция выборгских волейболистов.
Сергей КАРСАКОВ
Читать все статьи автора Сергей Карсаков
Читайте также
-
В России появится звание «Заслуженный реставратор Российской Федерации»
-
Комитету по ТЭК поручено курировать системы жизнеобеспечения Ленобласти
-
Встреча с боевым офицером прошла в выставочном зале "Выборг - город воинской славы"
-
Выборгский полицейский осуждён на 5 лет за посредничество во взяточничестве
-
Полянским школьникам представили регби в упрощённом формате
-
Отсидел, уклонился от надзора – и снова сел
