В Приморске гостят олимпийские легенды
В рамках Всероссийской акции "Олимпийские легенды - детям, молодёжи и детскому спорту России " в Приморск прибыла делегация легендарных спортсменов. Это трёхкратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Татьяна Казанкина, баскетболистка, обладательница многих чемпионских медалей Людмила Муравьёва, заслуженная лыжница Любовь Мухачёва, фехтовальщик на саблях Борис Мельников и велогонщик Александр Краснов.
Прежде чем встретиться с местными тренерами и юными спортсменами, гости побывали на экскурсии в местном краеведческом музее. В спортивном зале культурно-спортивного комплекса самые заслуженные наставники поселения и воспитанники спортивных секций получили из рук именитых гостей грамоты за свои достижения. Затем состоялся "разговор на равных". Ребята живо интересовались секретами успеха титулованных спортсменов, преподаватели спрашивали профессиональных советов.
Сегодня в Приморске по соседству с КСК завершается реконструкция стадиона. Вскоре здесь откроется для занятий футбольное поле с искусственным покрытием и другие зоны обновлённого комплекса. Относительно недавно ход работ осматривала другая гостья Приморска, депутат Госдумы и олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Светлана Журова. Показали спортивный объект и сегодняшним гостям.
Осмотрев его, олимпийцы выразили надежду, что с такая тренировочная база будет способствовать новым успехам юных спортсменов.
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Выборгские ветераны побывали в музее «Прорыв блокады Ленинграда»
-
С сентября следующего года меняется порядок лицензирования «управляек»
-
В России появится звание «Заслуженный реставратор Российской Федерации»
-
Комитету по ТЭК поручено курировать системы жизнеобеспечения Ленобласти
-
Встреча с боевым офицером прошла в выставочном зале "Выборг - город воинской славы"
-
Выборгский полицейский осуждён на 5 лет за посредничество во взяточничестве
