Разгром перед паузой

92

Перед почти месячным перерывом в розыгрыше регионального чемпионата по футболу мужская команда выборгского «Фаворита» подняла настроение своим болельщикам.

Накануне, в 11 туре, выборжцы на стадионе «Авангард» убедительно обыграли соперников из Всеволожской «Надежды» со счётом 6:0.

Перевес наших земляков был очевиден в течение всего матча. Гости сопротивлялись только в первом тайме, несколько раз пытались угрожать воротам хозяев поля, но получалось это неубедительно. Выборжцы забили быстрый гол. На 10 минуте Даниил Василенко нанёс точный удар головой при розыгрыше углового. На 40 минуте Дмитрия Еленского заменил Никита Зубарев, и его выход можно назвать триумфальным. Никита через две минуты после появления на поле забил второй мяч, а в начале второго тайма, в течение двух минут стал автором ещё двух голов, практически деморализовав соперника. На 51 и 62 минутах свою лепту в разгром противника внесли Денис Кушниренко и Александр Максименко. Разгромный счёт, конечно, радует, а ещё больше обнадеживает, что у парней, похоже, начала получаться коллективная игра, которую им пытается привить главный тренер Роман Игнатов. Хотя обольщаться успехом не следует. «Надежда» предстала откровенно слабой командой, неслучайно всеволожцы находятся в глубоком «подвале» турнирной таблицы, опережая только явного аутсайдера – ФК «Гатчина».

Во время перерыва «Фаворит» постарается укрепить состав. В частности, можно рассчитывать на вернувшихся после срочной службы своих воспитанников – Кирилла Данилина, Арсения Глушкова, Павла Тупеку, Григория Цыулёва. Теоретические шансы на попадание в тройку призёров пока есть, хотя всерьёз рассчитывать на такой исход вряд ли приходится. Отрыв от лидеров слишком велик, и, конечно, надеяться на выигрыш в каждой встрече наивно. Однако за счёт взятых в последних трёх играх семи очков наши земляки смогли подняться на 6 место. Сейчас фаворитовцы на очко (13 против 14) отстают от киришского «Факела» и опережают по разнице мячей «Юность» из Кингисеппа. Именно с этой командой выборжцы проведут первый домашний поединок после «каникул» - 10 августа. За неделю до этого состоится выездная встреча в Тихвине с местным «Кировцем».