Проигрыш, который не удивляет

477
Фото из архива

Сегодня в матче 6 тура чемпионата Ленинградской области футболисты мужской команды выборгского «Фаворита» всухую уступили лидеру розыгрыша – спортшколе «Ленинградец» 0:3.

Это поражение не должно удивлять: и в более лучшие времена выборжцы редко привозили очки из Гатчины, где принимают гостей «школяры». А нынче, когда игра у фаворитовцев лишь иногда проблёскивает, такой исход кажется ещё неплохим.

Наших земляков можно даже похвалить за то, что заранее не сдались на милость более сильного соперника. Но класс молодых, добротно обученных игроков «Ленинградца» не мог не сказаться. Хорошо подготовленные функционально, что особенно важно в жаркую погоду, хозяева поля в первом тайме, с 31 по 34 минуту, провели два мяча. Их авторами стали Николай Чичирин и Алексей Дубовец. На исходе встречи, уже в добавленное время, Илья Воронцов подвёл итог поединку. У наших земляков в этой игре практически отсутствовала линия нападения. Не смог принять участие во встрече Кирилл Самусенко, травмирован Даниил Кобелев. Конечно, есть атакующий хавбек Максим Волков, но этого мало. Нужно усиление, с чем пока нет ясности.

Сейчас выборжцы в турнирной таблице делят 9-10 строчку с ФК «Гатчина». Аутсайдера – «Фосфорит» из Кингисеппа - «Фаворит» опережает только по разнице забитых и пропущенных мячей. Теперь наши ребята проведут два матча на своём поле. В праздничный день 12 июня состоится встреча ¼ финала Кубка Ленинградской области с ФК «Приозерск», а через три дня, уже в рамках чемпионата региона, предстоит соперничество с волховчанами.