IV «Кубок Добрый лед — 2019» стартовал в Ленинградской области
Торжественное открытие IV «Кубка Добрый лёд» состоялось сегодня на ледовой арене «ХОРС» в поселке имени Морозова. 2 и 3 апреля здесь встретятся команды из Выборга, деревни Старая, Гатчины, Лодейного Поля, Кингисеппа, поселка Войсковицы и Кириши. Восемь детских хоккейных команд 2008-2009 г. р из Ленинградской области, среди которых и выборгский «Фаворит», будут бороться за одну из двух путевок в осенний полуфинал.
Старт региональному этапу всероссийского турнира «Добрый лед» был дан сегодня в здании Правительства Ленобласти, где собрались представители правительства региона, руководство Федерации хоккея Ленинградской области, представители Фонда Тимченко, программы «Добрый лёд» и ФХР, и, конечно же, юные хоккеисты — участники Кубка. Посредством телемоста на связь с ними вышли представители федераций хоккея Республики Татарстан и Амурской области. Участники видеоконференцсвязи обсудили состояние и перспективы развития детского хоккея в России, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.
Проходит турнир в четырех федеральных округах: Северо-Западном, Приволжском, Дальневосточном и Сибирском. Стоит отметить, что масштаб турнира вырос за три года удвоился. В играх первого Кубка сыграла из 10 регионов. На нынешний турнир заявилось 90 команд из 17 регионов России.
Читайте также
-
«Фаворит» вышел в полуфинал Кубка региона по футзалу с минимумом очков
-
В Выборге отметили день волонтёра торжественно и масштабно
-
В Выборге открыли сквер финансистам – героям войны и тыла
-
Выборгские хоккеисты – вторые призёры Кубка РВС
-
Хозяева турнира на Кубок губернатора Ленобласти по грэпплингу завоевали серебро
-
Выборжцы в составе сборной 47 региона победили на первенстве СЗФО
