«Фаворит» крупно огорчил «Юность»

футбол
92

Сегодня в домашнем матче 13 тура регионального чемпионата по футболу мужская команда выборгского «Фаворита» разгромила «Юность» из Кингисеппа – 5:0.

Свой первый год после возвращения в состав забил Антон Прошин. Ветеран открыл счёт уже на 6 минуте. На 40 минуте главный тренер выборжцев Роман Игнатов провёл замену: выпустил Дмитрия Еленского вместо Даниила Кобелева. Дмитрий отблагодарил наставника за доверие, через две минуты закрепив преимущество фаворитовцев. Через 60 секунд мяч снова влетел в ворота гостей: отличился Михаил Викторов.

Фактически игра была сделана. Недовольный ходом встречи руководитель клуба из Кингисеппа Владимир Луговцев в начале второго тайма выпустил свежие силы, решившись на двойную замену. Но выход Егора Багрина и Михаила Головлёва эффекта не возымел. Наоборот, хозяева поля в период с 52 по 59 минуту добили соперника, проведя ещё два мяча. Их авторами стали Никита Зубарев и Даниил Василенко.

Победа позволила нашим землякам с 13 очками закрепиться на 6 месте турнирной таблицы. От обыгранной сегодня «Юности» фаворитовцы оторвались на три очка, при этом на четыре отстают от киришского «Факела». Киришане в субботу в упорной борьбе сломили сопротивление ФСЦ из Волхова – 3:2. Именно «Факел» выборжцы примут через неделю, 17 августа. Напомним, что в следующую субботу состоятся торжества по случаю 731-летия Выборга. Порадовать своих болельщиков в такой знаменательный день и до минимума сократить отставание от конкурента парни, конечно, постараются. Однако лёгким матч точно не ожидается. Противник не собирается делать подарок даже в связи со столь солидной датой.