Авиамоделисты провели в Выборге областной турнир
В нашем городе состоялись чемпионат и первенство Ленинградской области по авиамодельному спорту среди скоростных, пилотажных и гоночных моделей.
— Авиамоделизм в регионе развивается. Это уже третий турнир, проводимый нашей общественной организацией под моим руководством, — рассказал председатель региональной федерации авиамодельного спорта Илья Капоть. – Участвовали 25 человек из Выборгского, Кингисеппского, Гатчинского, Тихвинского районов Ленинградской области и из Санкт-Петербурга.
Тренер-преподаватель из Тихвина Аркадий Назаров год назад приезжал на аналогичный турнир в Выборг, чтобы присмотреться, оценить силу вероятных соперников, а нынче уже привёз двух своих воспитанников, которые вошли в число призёров. К сожалению, местные авиамоделисты на пьедестал почёта не поднялись, но скоро у них появится возможность реабилитироваться.
14-15 июня на выборгском кордодроме пройдёт розыгрыш Кубка России среди мужчин и женщин по гоночным моделям, а через неделю, 21-22 июня, состоится Кубок страны по пилотажным моделям. Оба турнира обещают быть очень интересными и массовыми.
Читайте также
-
Зрение под защитой: шесть ключевых правил от ведущего офтальмолога
-
Декабрьские вечера: «Музыкальное созвездие»
-
Госветслужба Ленобласти: круглосуточная готовность в праздники
-
Потерянный Новый год найден: интерактивный квест объединил школьников
-
Кремлёвская ёлка: юных выборжцев поздравили в Москве
-
Падать нужно уметь!
