«Фаворит» проявил волю к победе

71
Фото из архива газеты «Выборг»

В субботу в матче 20 тура регионального чемпионата по футболу мужская команда выборгского «Фаворита» одержала вторую победу подряд на выезде.

В прошлом туре выборжцы выиграли у волховского физкультурно-спортивного центра. На сей раз повержены оказались соперники из кингисеппского «Фосфорита».

Поединок выдался крайне непростым для наших ребят. Хозяева поля в первом тайме продемонстрировали неплохую физическую подготовку и игровую дисциплину. Их не смутила даже откровенно слабая поддержка родных трибун. Согласно официальным данным, встречу посетило всего 17 болельщиков.

В первом тайме «Фосфорит» отличился дважды. Быстрый гол, уже на 5 минуте, провёл Егор Карачун. Его партнёр по команде Артём Иванов отличился на 33 минуте. Время «Фаворита» пришло во второй 45-минутке. Закопёрщиком победы, как это нередко бывало и прежде, стал ветеран Антон Прошин. Он сократил разрыв в счёте на 59 минуте, через 4 минуты Дмитрий Еленский вновь огорчил «Фосфорит». Матч обострился, жёсткая борьба велась практически на всех участках поля. Не обошлось без жёлтых карточек. У наших земляков «горчичники» получили Еленский, Константин Лизановский и Григорий Цыулёв. А Кирилл Данилин был наказан за грубость ещё в первом тайме.

На 85 минуте Дмитрий Еленский забивает третий мяч. Задачи противников предельно упростились. Кингисеппцы стремились забить, выборжцам важно было не пропустить, а при случае постараться укрепить преимущество. И выборжцы выстояли. На исходе компенсированного времени Антон Прошин подвёл итог матчу – 4:2 в пользу «Фаворита». Выиграв, наша команда закрепилась на 5 месте, на 3 очка опережая киришский «Факел», который в этом туре уступил «Ленинградцу» — 0:2. Следующую встречу фаворитовцы проведут на стадионе «Авангард» с одним из аутсайдеров – ФК «Гатчина». Для наших земляков это заключительная домашняя игра, и болельщики наверняка окажут мощную поддержку своим любимцам.