Участники слёта «Наследие» под Выборгом почтили память защитников Отечества
Воспитание молодёжи в духе патриотизма на примерах интересных и увлекательных дел – главная задача организаторов Первого военно-патриотического слёта «Наследие», прошедшего 21-22 июня под Выборгом, на берегу озера Каменногорское.
На него собрались семейные команды из Выборга и района. В программе – мастер-классы по изготовлению окопных свечей и гиревому спорту, разборка-сборка автомата, полоса препятствий, испытания на меткость и точность, освоение приёмов первой помощи (занятие по тактической медицине), знакомство с поисковой работой и другие познавательные занятия.
Писали письма на передовую, были и посиделки у костра, и песни под гитару и баян. Кульминационным событием слёта стала акция «Свеча памяти» в 4 часа утра 22 июня.
Подробнее смотрите в нашем видео.
Публикация подготовлена рабочей группой газеты «Выборг» при поддержке Комитета по печати Ленинградской области
Читайте также
-
День ветеранов труда не несёт целесообразности: памятной даты не будет
-
Медиасеминар во Всеволожске помог журналистам подтянуть знания в освещении темы СВО
-
Шахматы – игра древняя и современная
-
В Ленинградскую область приходит масштабный спортивный турнир
-
Выборгская школа поисковика готовится к новому сезону
-
Горячая линия МФЦ расскажет о трудоустройстве участников СВО
