Волховская "Волна" следует социальным принципам
Почему-то принято считать, что социальные предприниматели – это, в основном, индивидуальные предприниматели с небольшой командой, занимающиеся спортивным, творческим, образовательным или иным ярко выраженным общественно значимым направлением. Но бывают настоящие производства, созданные именно с социальными целями.
Одно из них – ООО Волховское предприятие «Волна». Оно было создано для трудоустройства инвалидов Великой Отечественной войны. С годами предназначение предприятия не менялось. Инвалиды здесь учились, даже жили, получали профессию, а после – вливались в коллектив.
К сожалению, сейчас предприятие переживает не лучшие времена. Снизился спрос на выпускаемую продукцию, хотя качество и профессионализм остались те же, что и много лет назад. Той же осталась и основная задача предприятия – предоставление работы лицам с ограниченной возможностью. Так что получение статуса социального предприятия для «Волны» стало лишь официальным подтверждением своей общественно значимой деятельности.
Читайте также
-
Креативная индустрия как сфера бизнеса
-
На земле хороших людей немало…
-
От «Гвардии» героям всех времен посвящается
-
Школа поисковика подводит итоги и готовится к новому набору
-
«Фаворит» вышел в полуфинал Кубка региона по футзалу с минимумом очков
-
В Выборге отметили день волонтёра торжественно и масштабно
