В Петербурге со вчерашнего дня введен частичный масочный режим
Управление Роспотребнадзора по Петербургу 20 декабря опубликовало постановление, в соответствии с которым руководители организаций должны при проведении массовых мероприятий обеспечить использование работниками средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок). Также масочный режим вводится в медицинских и социальных учреждениях города.
В пресс-службе ведомства подчеркнули, что решение связано «с дополнительными мерами профилактики гриппа, ОРВИ, COVID-19 и внебольничных пневмоний». Под массовыми мероприятиями подразумеваются новогодние елки, спортивные состязания, культурно-зрелищные мероприятия и тому подобное.
В Роспотребнадзоре озвучили тревожные цифры по заболеваемости: за последние 4 недели заболеваемость ОРВИ и гриппом возросла на 87,1%, среди взрослого населения – на 119,3%, среди детского населения – на 65,0%.
С 11 по 17 декабря показатель заболеваемости ОРВИ составил 145,8 на 10 тысяч населения с превышением эпидемического порогового значения на 48,5%. При этом темп прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди петербуржцев составил 62,4%.
Читайте также
-
Помощь ближнему как жизненная позиция
-
Симфонический оркестр Ленинградской областной филармонии выступит в Пекине
-
«Выборгский Олимп» чествовал лучших
-
Сводка происшествий на пожарах в Выборгском районе за первую неделю февраля
-
Суд взыскал с проходимца украденные миллионы
-
Новые критерии эффективности автошкол проходят общественную экспертизу
