В Финляндии не планируют закрывать российские консульства
В Финляндии понимают, что закрытие российских консульств на территории страны повлечет за собой ответные зеркальные меры со стороны России.
Во всяком случае, как уточняет информационный финский ресурс Yle, глава МИД Финляндии Пекка Хаависто, комментируя высказывание мэра Турку, не подтвердил слухи о закрытии российских представительств.
Министр иностранных дел Финляндии подчеркнул, что никакого плана по поводу дальнейшей судьбы российских консульств в Финляндии пока не существует. Более того, Хаависто напомнил, что в России продолжают работать финские консульства, которые базируются в Петербурге, Мурманске и Петрозаводске.
– Если консульство в Финляндии хотят закрыть, это двусторонний вопрос, который, в свою очередь, влияет на число наших представительств в России. Пока есть поводы держать наши консульства в РФ открытыми, но мы наблюдаем за ситуацией, – дипломатично выразился глава финского МИД.
Читайте также
-
Полянским школьникам представили регби в упрощённом формате
-
Отсидел, уклонился от надзора – и снова сел
-
Выборгского живописца приглашали в Индию и ценили в Финляндии за сюжеты из «Калевалы»
-
У него был поэтический взгляд на жизнь…
-
Образы Родины Даниила Багринцева: художник из ЛНР показывает свои работы в Выборге
-
Ремонт с препятствиями, или Как Южный вал обновили
