В Финляндии надеются изыскать возможности, чтобы не закрывать музеи
Если финский парламент одобрит дополнительное финансирование, то музейное ведомство страны может отложить закрытие четырех музеев.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что четырем музеям грозит закрытие из-за недостатка финансирования. Речь идет о музее под открытым небом Сеурасаари, усадьбах Виттреск и Лоухисаари, а также императорской рыбацкой избе в Лангинкоски.
Директор Национального музея Финляндии Элина Анттила, на чьи слова ссылаются в финской службе новостей Yle, сообщила 21 ноября, что правительство страны предлагает выделить миллион евро из бюджета на 2025 год на поддержку искусства и культуры, включая операционные расходы Музейного ведомства. Это решение еще должен поддержать парламент.
В октябре финское музейное ведомство сообщало, что необходимо сократить расходы на 3,2 миллиона евро на следующий год. Поэтому выделенный миллион может помочь музеям продержаться не дольше, чем до середины лета 2025 года.
Читайте также
-
С сегодняшнего дня чиновники могут игнорировать анонимки
-
Мошенники грозятся забрать домашних животных
-
Анима – душа мультипликатора
-
Каменногорская «Фея» блеснула на сочинском фестивале молодых читателей России
-
Предприятия Выборгского района ждут молодых специалистов из местных сузов
-
«Нет, ребята, я не гордый»: «Василий Тёркин» – на сцене Образцового театра кукол