Выборжцы могут получать госуслуги в МФЦ без предъявления паспорта

Выборжцы могут получать госуслуги в МФЦ без предъявления паспорта
337
Фото: lenobl.ru

Теперь жители Выборгского района могут обращаться в районный филиал МФЦ за государственными услугами без предъявления паспорта.

Возможность воспользоваться биометрическим сервисом есть у жителей 47 региона на пятнадцати площадках МФЦ Ленинградской области.

Кто может воспользоваться услугами МФЦ с использованием Единой биометрической системы?

- Жители Ленинградской области, зарегистрировавшие подтвержденную биометрию (фотография и голосовая запись) в Единой биометрической системе.

Как зарегистрировать биометрию?

- Лично в отделениях банков по всей России;

- С помощью курьерской службы из дома (оформить заявку на выезд курьера);

- В региональных МФЦ Ленинградской области на следующих площадках: Выборгский, Кингисеппский, Мурино (филиалы), Бугры, Кудрово, Новоселье (отделы), бизнес-офис Всеволожский.

Как получить услугу без предъявления паспорта?

- Приходите в выбранный МФЦ с зарегистрированной в Единой биометрической системе биометрией;

- Предоставьте сотруднику согласие на обработку персональных данных;

- Посмотрите в камеру на автоматизированном рабочем месте для идентификации личности;

- После подтверждения личности оператор сформирует предзаполненное заявление на оказание услуги.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, сервис значительно ускоряет процесс обслуживания посетителей МФЦ. Однако наряду с такой возможностью сохраняется и право выбора способа обслуживания: по паспорту или по биометрии. Используйте данный сервис для удобного и быстрого получения государственных услуг в МФЦ Ленинградской области.

Читайте также