Областной омбудсмен ждёт звонков с жалобами на работу управляющих компаний

Областной омбудсмен ждёт звонков с жалобами на работу управляющих компаний
76

25 марта с 10:00 до 13:00 Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов проведёт «горячую линию» по вопросам работы управляющих организаций.

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области, тема для общения выбрана неслучайно: многие жители многоквартирных домов недовольны обслуживанием жилья. Закон предписывает управляющим организациям обеспечивать порядок в подъездах и дворе, обеспечивать исправность всех коммуникаций и многое другое. На деле часто оказывается совершенно не так.

Жители Ленобласти, столкнувшиеся с бездействием или откровенными нарушениями со стороны своей управляющей компании, могут напрямую рассказать о своей проблеме Уполномоченному по номеру 8 (812) 916-50-63.

В аппарате омбудсмена заверяют, что все поступившие обращения будут переданы в органы исполнительной власти для оперативного реагирования по устранению нарушений права граждан на благоприятные условия проживания.

Читайте также