Муниципальные служащие могут стать заслуженными
Сегодня стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал Указ «Об установлении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации». Текст документа размещен на официальном сайте Кремля.
Также утверждено положение о новом почетном звании, которое присваивается за личные заслуги в обеспечении жизнедеятельности «населения муниципальных образований». В документе говорится, что основанием для присвоения звания могут стать особые заслуги в реализации отдельных государственных полномочий, переданных на муниципальный уровень, а также вклад в развитие местного самоуправление или в достижении «иных значимых результатов профессиональной деятельности».
На звание могут претендовать граждане, которые проработали в органах местного самоуправления не менее 20 лет и были отмечены другими отраслевыми наградами или поощрениями.
Читайте также
-
Представители Выборгского общества глухих отметили День инвалида
-
В Выборге прошла акция «Врачи – героям» для участников СВО и их родных
-
До тайбрейка не дошло
-
«Дела и лица» принесли победу газете «Выборг»
-
Выставка акварелей вновь в Замке
-
Областные парламентарии ужесточили правила пользования подземными ресурсами
