Воспитанники «Выборгской заставы» приняли участие в открытии Вахты памяти
В один из дней первомайских выходных воспитанники отряда «Выборгская застава» под руководством командира отряда и координатора по патриотическому воспитанию АНО «Бюро добрых дел» Алексея Орлова приняли участие в открытии Вахты памяти в районе мемориала «Вечно живой» у посёлка Александровка.
Ребят сюда пригласили руководители Историко-просветительской общественной организации «Память земли нашей» Ольга Богданова и Михаил Чипенко. Поисковики не только провели для юных следопытов экскурсию по окрестностям, где в 1939-1940 шли бои Советско-финляндской войны, но и позволили попробовать себя в роли поисковика. Практически сразу же обнаруженные осколки боевого снаряда, без сомнения, привели новичков в восторг.
— Ребята впервые так близко соприкоснулись со столь далёкой для них историей подвига нашего народа! Также отряд участвовал в уборке и наведении порядка на территории мемориала, — пишет в сообществе «Бюро добрых дел» руководитель Дмитрий Лобанов.
Читайте также
-
Комитету по ТЭК поручено курировать системы жизнеобеспечения Ленобласти
-
Встреча с боевым офицером прошла в выставочном зале "Выборг - город воинской славы"
-
Выборгский полицейский осуждён на 5 лет за посредничество во взяточничестве
-
Полянским школьникам представили регби в упрощённом формате
-
Отсидел, уклонился от надзора – и снова сел
-
Выборгского живописца приглашали в Индию и ценили в Финляндии за сюжеты из «Калевалы»
