Воспитанники «Выборгской заставы» приняли участие в открытии Вахты памяти

Воспитанники «Выборгской заставы» приняли участие в открытии Вахты памяти
499
Фото: Бюро добрых дел / ВКонтакте

В один из дней первомайских выходных воспитанники отряда «Выборгская застава» под руководством командира отряда и координатора по патриотическому воспитанию АНО «Бюро добрых дел» Алексея Орлова приняли участие в открытии Вахты памяти в районе мемориала «Вечно живой» у посёлка Александровка.

Ребят сюда пригласили руководители Историко-просветительской общественной организации «Память земли нашей» Ольга Богданова и Михаил Чипенко. Поисковики не только провели для юных следопытов экскурсию по окрестностям, где в 1939-1940 шли бои Советско-финляндской войны, но и позволили попробовать себя в роли поисковика. Практически сразу же обнаруженные осколки боевого снаряда, без сомнения, привели новичков в восторг.

Ребята впервые так близко соприкоснулись со столь далёкой для них историей подвига нашего народа! Также отряд участвовал в уборке и наведении порядка на территории мемориала, — пишет в сообществе «Бюро добрых дел» руководитель Дмитрий Лобанов.

Читайте также