В Выборгском районе готовится к открытию «Точка роста»

В Выборгском районе готовится к открытию «Точка роста»
1162
"Точка роста" в школе поселка Возрождение. Автор фото: Елена Степанова

Уже три года в школах на территории Ленобласти создаются «Точки роста» естественно-научной и технической направленностей. За это время в разных районах открыто 75 подобных центра образования для более 16 000 учеников.

К 1 сентября в Ленинградской области откроется ещё 22 «Точки роста». Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, они формируются на базах школ, расположенных в сельской местности и малых городах. Работа проводится в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В ходе подготовки к открытию «Точек» в школах ремонтируются кабинеты, подготавливаются к поставке нового современного оборудования, необходимого для преподавания химии, физики и биологии. В Выборгском районе к предстоящему учебному году появится один центр – в средней общеобразовательной школе города Светогорска.

Планируется, что до конца 2024 года будет создано еще 176 центров, и их общее количество составит 251.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также