В Выборге заседает коллегия комитета по сохранению культурного наследия
Сегодня на Замковом острове Выборга проходит заседание коллегии областного комитета по сохранению культурного наследия.
С основным докладом выступил председатель комитета Владимир Цой. Он подвёл итоги деятельности за минувший год и озвучил планы на нынешний.
Так в год 350-летия со дня рождения Петра I намечено не менее 20 событий на «петровскую тематику», 15 пунктов в плане сохранения культурного наследия, ещё два пройдут под эгидой «Команды 47». Это будут выставки, «круглые столы», субботники на прилегающих к памятникам территориях; на 21 апреля намечено открытие «школы волонтёров».
Участники заседания коллегии также обсудили ход реставрационных работ в парке Монрепо, развитие музеев в рамках нацпоекта «Культура».
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
В Выборге обсуждали, как защититься от кибермошенников
-
Перекрёсток культур в Гимназии №11
-
Выборгские боксёры выиграли медали традиционного турнира
-
Гаражная амнистия в Ленобласти: тысячи жителей узаконили свои участки
-
Мошенничество в особо крупных размерах зафиксировали в Выборге
-
Кого коснулись изменения в введении документооборота в 2026 году?
