Ремонтники приступили к работам

Ремонтники приступили к работам
159
Работы проводятся по муниципальной программе развития автодорог

Начался сезон ремонта автомобильных дорог. В прошлом году был выполнен наибольший объём восстановительных операций за последние пять лет. Нынче темпы не столь мощные, но городские артерии продолжат приводить в порядок.

Как рассказала начальник районного отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи Анастасия АВЕРИНА, уже заменена деформированная часть дорожного покрытия на улицах Димитрова и Железнодорожной. Сейчас дорожники трудятся в Южном микрорайоне, в частности, на проспекте Победы и улице Гагарина. Здесь выполнено фрезерование, после чего будет заменен верхний слой асфальтобетонного покрытия. Также в планах – обновление дорожной «одежды» в центральной и старой частях Выборга, межквартальных проездах. Будет выполнен локальный ремонт в разных местах Выборга, в том числе замена тротуарной плитки.

Многих интересует ситуация с ремонтом дорожного полотна на Парковой улице. Сейчас возобновлён ремонт покрытия, начатый в минувшем году. Муниципальный контракт по большей части был выполнен, но вмешались погодные условия. В настоящее время подрядчик продолжает работу на объекте.

Администрация Выборгского района контролирует качество ремонта, регулярно проводит комиссионные выезды и, в случае отступления от условий контракта, обязывает подрядную организацию привести работу в соответствие с ним. Подрядчики и сами заинтересованы в качестве работ во избежание возможных штрафных санкций.

– Городские дороги будут приведены в надлежащее рабочее состояние, что по достоинству оценят и жители, и туристы, – не сомневается Анастасия Аверина.

Ремонт проводится в рамках реализации муниципальной программы по развитию автодорог.

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также