Пыль до небес? Обращайтесь к дорожникам для обеспыливания
Как информирует областная пресс-служба, в Ленобласти начался сезон обеспыливания дорог с гравийным и грунтовым покрытием.
Дорожники просят обратить внимание, что речь идет только о тех участках дорог, которые проходят через населенные пункты – города, поселки и деревни. Заявки на обеспыливание можно озвучить, позвонив по телефону круглосуточной «горячей линии» «Ленавтодора» 8(812)251-42-84 или через телеграм-канал https://t.me/dorogi_47.
Для обеспыливания применяется солевой раствор слабой концентрации.
- Попадая на покрытие, он «запечатывает» его, не давая пыли подниматься после прохода транспорта. Регулярное обеспыливание (до 4 раз за сезон) способствует тому, что движение транспорта через населенные пункты не доставляет неудобств жителям, – поясняют дорожники.
Кроме того, солевой раствор малой концентрации не оказывает негативного влияния на окружающую среду.
Читайте также
-
Выборгские дзюдоисты вошли в число лучших на региональном первенстве
-
Маломобильные граждане по-прежнему могут рассчитывать на помощь на вокзалах
-
Выборгский район: в поддержку тех, кто защищает Родину
-
Школьники из Приморска вышли в финал Всероссийского турнира по футзалу
-
Кира Трофимова выиграла вторую медаль на Спартакиаде учащихся
-
Из Высоцка в Камерун отправили экспортную пшеницу
